Chaos International: различия между версиями
Marsyas (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
мНет описания правки |
||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
{{Магия Хаоса}}[[Файл:Chaos_International.jpg|thumb|200px|left|<center>'''«Chaos International»'''</center>]] | {{Магия Хаоса}}[[Файл:Chaos_International.jpg|thumb|200px|left|<center>'''«Chaos International»'''</center>]] | ||
'''Chaos International''' — британский журнал посвященный изучению и практике [[Магия хаоса|магии хаоса]], издававшийся с 1986 по 1997 гг. Всего вышло 23 номера. Его редактором был ''Ян Рид'', известный практик [[Магия хаоса|магии хаоса]] и [[Руны|рунной магии]] (также участник групп Current 93, Sol Invictus и Fire & amp; Ice). | '''Chaos International''' — британский журнал посвященный изучению и практике [[Магия хаоса|магии хаоса]], издававшийся с 1986 по 1997 гг. Всего вышло 23 номера. Его редактором был ''Ян Рид'', известный практик [[Магия хаоса|магии хаоса]] и [[Руны|рунной магии]] (также участник групп [[Current 93]], Sol Invictus и Fire & amp; Ice). | ||
В отличие от [[Лампа Тота, журнал|«Лампы Тота»]], издававшейся Крисомом Бреемом с 1982 по 1985 годы, «Chaos International» имел более теоретический уклон и меньший акцент на поп-культуру. Если «Лампа Тота» была ближе к андерграундной эстетике с ее связью с панк-культурой, то «Chaos International» стремился к более серьезному исследованию оккультных корней магии хаоса. | В отличие от [[Лампа Тота, журнал|«Лампы Тота»]], издававшейся Крисомом Бреемом с 1982 по 1985 годы, «Chaos International» имел более теоретический уклон и меньший акцент на поп-культуру. Если «Лампа Тота» была ближе к андерграундной эстетике с ее связью с панк-культурой, то «Chaos International» стремился к более серьезному исследованию оккультных корней магии хаоса. | ||
Текущая версия от 03:31, 11 марта 2025
Chaos International — британский журнал посвященный изучению и практике магии хаоса, издававшийся с 1986 по 1997 гг. Всего вышло 23 номера. Его редактором был Ян Рид, известный практик магии хаоса и рунной магии (также участник групп Current 93, Sol Invictus и Fire & amp; Ice).
В отличие от «Лампы Тота», издававшейся Крисомом Бреемом с 1982 по 1985 годы, «Chaos International» имел более теоретический уклон и меньший акцент на поп-культуру. Если «Лампа Тота» была ближе к андерграундной эстетике с ее связью с панк-культурой, то «Chaos International» стремился к более серьезному исследованию оккультных корней магии хаоса.
С момента первого выпуска в 1986 году Рид привлек к участию в своем журнале самых разных авторов, таких как Фил Хайн, Стивен Э. Флауэрс, Эндрю Чамбли, Питер Дж. Кэрролл, Джак Д. Хокинс, Тейлор Эллвуд, Стивен Мейс и многих других.
Chaos International был первоначально создан Рэем Шервином, который редактировал первый выпуск и второй выпуск совместно с П. Д. Брауном. Третий выпуск редактировал Дэйв Ли, четвертый выпуск — Дэйв Ли и Джанет Такер, пятый выпуск — Фил Хайн и шестой выпуск — Иэн Рид.