История:Апрель-5: различия между версиями

Материал из Телемапедии
м (Late Spring переименовал страницу Календарь:Апрель-5 в История:Апрель-5 без оставления перенаправления: Перенос статей календаря)
Нет описания правки
Строка 1: Строка 1:
== День в истории: 5 апреля ==
== День в истории: 5 апреля ==
[[Файл:Algernon_Charles_Swinburne.jpg|слева|95x95пкс]]
[[Файл:Algernon_Charles_Swinburne.jpg|слева|95x95пкс]]
'''5 апреля 1837''' '''г.''' в Лондоне (Англия) родился ''Чарльз Элджернон Суинберн'' — английский поэт, прославившийся смелыми экспериментами в стихосложении. Часть его трагедии ''«Аталанта в Калидоне»'' [[Кроули, Алистер|Кроули]] включил в свой Обряд Солнца из [[Элевсинские мистерии (книга)|«Элевсинских мистерий»]], опубликованных в [[Эквинокс|«Эквиноксе»]], I, 6 (1911). Суинберн входит в [[Святые, гностические|перечень Святых]] [[Гностическая Католическая церковь|Гностической Католической церкви]].
'''5 апреля 1837''' '''г.''' в Лондоне (Англия) родился ''Чарльз Элджернон Суинберн'' — английский поэт, прославившийся смелыми экспериментами в стихосложении. Часть его трагедии ''«Аталанта в Калидоне»'' [[Кроули, Алистер|Кроули]] включил в свой Обряд [[Солнце (в магии)|Солнца]] из [[Элевсинские мистерии (книга)|«Элевсинских мистерий»]], опубликованных в [[Эквинокс|«Эквиноксе»]], I, 6 (1911). Суинберн входит в [[Святые, гностические|перечень Святых]] [[Гностическая Католическая церковь|Гностической Католической церкви]].
[[Категория:Апрель]]
[[Категория:Апрель]]

Версия от 20:33, 20 января 2025

День в истории: 5 апреля

Algernon Charles Swinburne

5 апреля 1837 г. в Лондоне (Англия) родился Чарльз Элджернон Суинберн — английский поэт, прославившийся смелыми экспериментами в стихосложении. Часть его трагедии «Аталанта в Калидоне» Кроули включил в свой Обряд Солнца из «Элевсинских мистерий», опубликованных в «Эквиноксе», I, 6 (1911). Суинберн входит в перечень Святых Гностической Католической церкви.