655
правок
Строка 219: | Строка 219: | ||
|- | |- | ||
|[[Антарес]] | |[[Антарес]] | ||
|[[Скорпион (знак зодиака)| | |Сердце [[Скорпион (знак зодиака)|Скорпиона]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Строка 229: | Строка 229: | ||
|- | |- | ||
|[[Регул]] | |[[Регул]] | ||
|[[Лев (знак зодиака)| | |Сердце [[Лев (знак зодиака)|Льва]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Строка 235: | Строка 235: | ||
| colspan="4" |'''Звёзды Ориона''' | | colspan="4" |'''Звёзды Ориона''' | ||
|- | |- | ||
|Ригель | |||
|Ступня Ориона | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|Бетельгейзе | |||
|Правое плечо Ориона | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Беллатрикс | |||
|Левое плечо Ориона | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
| colspan="4" |'''Ниболее трудные и вредоносные звёзды''' | |||
|- | |||
|[[Алголь]] | |||
|Персей, голова Медузы Горгоны | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Менкар | |||
|Кит | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|Фациес | |||
|Стрелец | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Капулус | |||
|Меч Персея | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|Зосма | |||
|Лев | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="4" |'''Другие основные звёзды''' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |[[Сириус]] | ||
| | |Большой Пёс | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[Спика]] | ||
| | |Дева | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |Канопус | ||
| | |часть руля корабля Арго | ||
| | | | ||
| | | |
правок