Джонс, Чарльз Стенсфилд: различия между версиями

нет описания правки
Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 5: Строка 5:
==Ранние годы жизни==
==Ранние годы жизни==


Чарльз Стенсфилд Джонс родился 2 апреля 1886 года в Лондоне, в религиозной семье и первые годы взрослой жизни работал бухгалтером. В 1909 году из журнала [[Эквинокс|«Эквинокс»]], издававшегося Алистером Кроули, Джонс узнал о [[Магия|магическом]] Ордене A.'.A.'. и 24 декабря того же года вступил в этот Орден, став [[Послушник, 0°=0°|Послушником 0° = 0°]] и приняв девиз Unus in Omnibus (лат. «един во всем»). Таким образом, Джонс оказался двадцатым членом этого Ордена. Первое время его [[Неофит, 1°=10°|Неофитом 1° = 10°]] в A.’.A.’. был Брат Пер-Ардуа (Frater Per Ardua), в миру людей известный как капитан [[Фуллер, Дж.Ф.Ч.|Джон Ф.Ч. Фуллер]], военный офицер, автор и иллюстратор журнала «Эквинокс». Когда в феврале 1913 года Фуллер, после ссоры с Кроули, покинул Орден A.'.A.'., наставником Джонса стал Алистер Кроули, с которым он ранее познакомился в редакции «Эквинокса». Достигнув степени Неофита, Джонс взял девиз «Ахад», который он впоследствии использовал в большинстве опубликованных работ.  
Чарльз Стенсфилд Джонс родился 2 апреля 1886 года в Лондоне, в религиозной семье и первые годы взрослой жизни работал бухгалтером. В 1909 году из журнала [[Эквинокс|«Эквинокс»]], издававшегося Алистером Кроули, Джонс узнал о [[Магия|магическом]] Ордене A.'.A.'. и 24 декабря того же года вступил в этот Орден, став [[Послушник, 0°=0°|Послушником 0° = 0°]] и приняв девиз Unus in Omnibus (лат. «един во всем»). Таким образом, Джонс оказался двадцатым членом этого Ордена. Первое время его [[Неофит, 1°=10°|Неофитом 1° = 10°]] в A.’.A.’. был Брат Пер-Ардуа (Frater Per Ardua), в миру людей известный как капитан [[Фуллер, Дж.Ф.Ч.|Джон Ф.Ч. Фуллер]], военный офицер, автор и иллюстратор журнала «Эквинокс». Когда в [[Феврвль|феврале]] 1913 года Фуллер, после ссоры с Кроули, покинул Орден A.'.A.'., наставником Джонса стал Алистер Кроули, с которым он ранее познакомился в редакции «Эквинокса». Достигнув степени Неофита, Джонс взял девиз «Ахад», который он впоследствии использовал в большинстве опубликованных работ.  


В мае 1910 года Джонс эмигрировал из Британии в Канаду и устроился в Ванкувере (Британская Колумбия), где вскоре женился. Его супругой стала Пруденс Рубина Стэнсфилд Джонс, урожденная Реттон (1887—1981), обычно именуемая «Руби». От этого брака Джонс имел дочь Дейдре Джорджину Стэнсфилд Джонс (1912—1969), среди близких известную как Диди.  
В мае 1910 года Джонс эмигрировал из Британии в Канаду и устроился в Ванкувере (Британская Колумбия), где вскоре женился. Его супругой стала Пруденс Рубина Стэнсфилд Джонс, урожденная Реттон (1887—1981), обычно именуемая «Руби». От этого брака Джонс имел дочь Дейдре Джорджину Стэнсфилд Джонс (1912—1969), среди близких известную как Диди.  
9730

правок